Юлия Троянова

сколько яиц в одной чайной ложке яичного порошка

Abdishukur Batyrov

В чайной - половинка яйца.
В кулинарии принято считать, что столовая ложка яичного порошка, смешанная с 2 столовыми ложками воды, заменяет яйцо.
При растворении яичного порошка образуются комки.
Чтобы избежать этого, порошок тщательно растирают в небольшом количестве воды, а затем добавляют воду и оставляют на 25-30 мин. для набухания ( на 100г порошка берут 300-350г воды) .
После этого смесь сбивают веничком и используют вместо яиц. Растворенный в воде яичный порошок нельзя оставлять до следующего дня, он может испортиться. Яичный порошок может долгое время сохранять свои качества, если его хранить в плотно закрытой посуде в холодном помещении. .

Вера

коктейли из яичного порошка