Прокопов Макс

Чем скорпионы отличаются от обычных пауков. срочно надо! помогите пожалуйста

Яна Никишина

У скорпионов головогрудь является основной частью тела, но отличает их от других паукообразных длинное брюшко, состоящие из ряда сегментов (члеников) , причем концевые сегменты образуют хвост, который может наклоняться вперед через все тело. Хвост увенчан жалом, из-за которого скорпион считает самым страшным из всех паукообразных.

Ан
Анастасия

они всех кусают. Пауки не кусаются.

Агата Кузнецова

местом обитания, есть хвост с ядовитым жалом и пише варительная система вроде другая

Ася Калимуллина

Про головогрудь ерунду вам пишут! Первая пара конечностей — хелицеры — расположена над ротовым отверстием и по своему положению соответствует первой паре антенн других Arthropoda, а по физиологической функции — жвалам. Хелицеры имеют вид маленьких 3-членистых пар клешней и служат для измельчения пищи. Конечности второй пары — педипальпы — состоят из шести члеников. Два последних образуют крупные клешни, при помощи которых скорпион захватывает добычу.

Владимир Елисеенко

Ядовитостью. Все виды скорпионов опасны для человека. В отличии от пауков. (Только немногие виды пауков своим ядом способны убить человека).