Светлана Глубокова

Изменение данных графика Excel по времяни

Имеется данные в 11 столбцах, 1 столбец глубина от 1 до 100, его менять не надо, последующие столбцы температура 1столбец на 1 год.
Как сделать, чтобы сначала excel показал на графике температуру за 1-й год, (допустим через 10 секунд) за 2-й, еще через 10 за 3-й и т. д. ?
То есть каждые десять секунд менял столбцы данных!

Да, и еще, на всякий случай, есть еще расстояние по ширине, в 2-х значениях, то есть всего 22 столбца т. е. 11 столбцов на одну координату по ширине и 11 на другую (глубины у них одинаковые) , но с этим я думаю разберусь, главное понять как данные со временем менять... 🙂

Что vba применять надо и так понятно, хотелось бы по подробнее...

Alexey Senichev

Макрос на VBA

Алексей Машнин

Стандартными функциями экселя, ИМХО, не обойтись. Нужно привлекать вижуал ВАСИК.