Александр Богнат

ужасно сильно выпадают волосы. что посоветуете?

у меня и раньше выпадали волосы, но не в таком количестве. каждый день клоки собираю... уже страшно как-то. помогите, плиз. посоветуйте. у кого такая проблема есть или была и вы справились с ней...

врача можете не советовать, его у нас нет. а ехать куда-то тоже нет времени. может рецепты испробованные вами))

Ирраклий Андропников

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сергей Троскин

Это скажет только врач- трихолог! обязательно к нему сходи! Причин может быть множество - банально из-за не хватки витаминов и мералов, ло андрогенного выпадения и серьезных заболеваниях

На
Настя

хороший бальзам в помощь) )
и если пользуешься плойкой попробуй некоторое время не пользоваться ей, она очень волосы портит,
сама себе их сожгла теперь мучаюсь!

Морсик

В первую очередь нужно не нервничать, все наши проблемы от нервов, а так всегда помогают народные средства, репейное масло, крапива!

Ан
Анжелика

Оздоровительные маски для волос:
1) Возьмите кефир и вотрите в голову под волосами, обмотайте голову полиэтиленовым пакетом, и час выждите, потом смывайте.
2) Натрите небольшую головку лука, положите получившийся фарш на марлю и выжмите сок, добавьте в сок чайную ложку мёда, чайную ложку оливкового (подсолнечного) масла, яичный желток. Получившуюся смесь, вотрите кожу головы под волосами. Обмотайте голову полиэтиленовым пакетом, и час выждите, потом смывайте.

Владимир Михеев

Скорее всего проблемы со здоровьем. Сходите к эндокринологу и проверьте свой организм.

Ри
Ритулька

«УНИВЕРСАЛЬНАЯ МАСКА:
1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать.
Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.»

Наталья Коленцева

Для меня самым эффективным оказался укрепляющий шампунь + бальзам ополаскиватель отдельно. Покупала такой фирмы Мама комофорт. Не знаю, что у вас за город, но даже если его там нет, в интернете полно в магазинах.