Павел Горбелев

дифференциал -линейная часть прирощенния функции. линейная часть-что это значит

Андрей Мекаев

Дифференциал - это граница приращения ф-ции к приращению аргумента. т. е. линейная зависимость, правда на малых интервалах. Т. е. Если аргумент увеличится в 2 раза, то и ф-ция тоже в 2 раза (но только на участке дифференциируемости)