Сл
Славик

Одинакова ли энергия затраченная на подъем воды на высоту 10 метров с колодца

Одинакова ли энергия затраченная на подъем воды на высоту 10 метров с колодца, и поднятие того же количество воды в вертикальном замкнутом круге за одно и то же количество времени, при переносе тепла от котла к батареи?

Ирина Ускова

Ответ канешно ёмкий. Когда вода начинает подъем, увеличевается мощность на насосе, а когда вода поднято и течёт в систему нагрузка на насосе постоянная.