Людмила Изюмская

Морфема и морфа. Поясните на примере что такое морфа и морфема.

Алексей Бородин

Морфа — Википедия
Морфа (от др. -греч. μορφή — форма) — это биологическое обозначение популяции или субпопуляции одного вида, которые отличаются друг от друга среди прочего фенотипами.
Морфе́ма (от др. -греч. μορφή «форма» ) — мельчайшая значимая единица языка, выделяемая в составе слова и выполняющая функции словообразования и формообразования (словоизменения).