Ирина Степанова

укажите наибольшее из чисел. 1) КОРЕНЬ ИЗ 45 2)3 КОРНЯ ИЗ 7 3) 4 КОРНЯ ИЗ 3 4) СЕМЬ

Ан
Анна

А подумать? Внесём множитель под знак корня и сравним подкоренные выражения. Чтобы проделать это нужно множитель возвести в квадрат.
Т.е. 3 корня из 7 эквивалентно корню из (7*9), т.е. корню из 63.
Аналогично, вариант 3 = корню из 48(16*3)
Наконец, 7 есть корень из 49.

Какое из чисел 45, 63, 48, 49 больше?

Александр

Засунем все под корень:
1)уже корень из 45
2)Корень из 63
3)Корень из 48
4) Корень из 49 Из этого следует что наибольшее это второй ответ!)