Антон Делов

примеры сочинений-рассуждений С2.1

на тему младший принц

Vova Карначёв

Например, проблема благодарности.

"Что такое настоящая благодарность? Именно над этой важной проблемой размышляет известный русский литературный критик и публицист.

Проблема, выдвинутая И. Ильиным, никого не может оставить равнодушным, он в большей или меньшей степени касается каждого из нас. Потому что каждый из нас в своей жизни испытывает чувство благодарности в ответ на "оказанное ему благодеяние".

Позиция автора, как мне кажется, выражена довольно чётко. Она заключается в следующем: "настоящая благодарность есть радость и любовь и в дальнейшем — потребность ответить добром на добро".

Я полностью разделяю точку зрения автора, потому что благодарность-это дар, который не каждый способен оценить и принять. Мы должны учится отвечать добром на доброту и любовь, ведь только так сможем идти вперед-в будущее.

Данная проблема волновала многих великих русских писателей, в частности И. А. Гончаров в своем произведении "Обломов".В данном произведении знаменитый русский писатель показывает читателю ту силу, которой обладает благодарность, под ее влиянием человек способен на многое. Илья Ильич Обломов — молодой человек, который потерял интерес к жизни: он все свое время проводит дома, не выходит в свет, без помощи прислуги ничего сам сделать не может. Однако у него есть друг, который всячески пытается вернуть его к жизни. Штольц никогда не забывает друга, навещает его, пытается вывести в свет. И кажется, что ему удалось вернуть интерес к жизни своему другу, но это не совсем так. Илья Ильич лишь из чувства большой благодарности встает с постели и вливается в столичную жизнь, он даже влюбляется. Обломову хочется сделать приятное своему другу, ответить добром на добро. Вот она-настоящая благодарность.

Обращает на себя внимание и то, что данной теме посвящены многочисленные статьи и телепередачи. Люди понимают, что мы должны "научится благодарности",ведь мы должны ценить то, что делают другие люди для нас. Поэтому сейчас так много внимания уделяют этой очень актуальной и в наше время проблеме.

К сожалению, зачастую в наши дни многие люди забывают о светлом чувстве, которому посвятил статью И. Ильин. Можно заметить, что молодое поколение с пренебрежением относится к такому празднику, как день победы. Они забывают те великие старания и поступки, которые совершили ветераны. Но мы должны быть благодарны им, ведь благодаря им мы живем сейчас на этом свете.

Таким образом, я пришла к выводу, что настоящая благодарность-светлое чувство, которое каждого делает свободным и счастливым. "

Алёна Ручкина

а чуть чуть по короче можно