Александр Цёмкало

Подскажите пожалуйста задали Ревизор. Нужно сделать таблицу про Хлестокова Ремарки. Речи про себя, всторону. Говори вслух

Очень надо

Julia Fokina

Посредством ремарок Гоголь метко характеризует поведение своих героев, например, Хлестакова, который говорит, то «вытягиваясь и представляя лакея» , то «потирает руки и подшаркивает ножкой» , или «прихлопывает в ладоши и слегка подпрыгивает на стуле» , «храбрясь, стучит кулаком по столу» , «поскальзывается и чуть-чуть не шлепается на пол, но с почтеньем поддерживается чиновниками».