Евгений

Победней, ярче, пышней.. . В конце слов суффиксы или окончания? Подробности внутри. Отвечу добром! Помогите, пожалуйста!

Я выделила в вышеуказанных словах окончания: победней - ей, ярче - е, пышней - ей. Проверим. Победная - ая. Окончание изменилось, значит, верно выделила. Ярче - можно с чередованием "ярко" - окончание меняется, верно. Пышней - пышная, верно. Учительница выделяет мне эти окончания как суффиксы и пишет: "Степень сравнения наречий - потому суффиксы". Почему? Мы не проходили такую степень. И суффиксы не могут изменяться по числам и родам. Объясните пожалуйста, кто из нас неправ?

Doston Janapov

Диана, я вам уже отвечала, что вы ошибаетесь. Вы смешали в кучу и прилагательные, и наречия.
Победная - полное прилагательное. Степень сравнения образуется с помощью суффикса -ЕЙ. Это неизменяемая форма.
Яркий - ярче - суффикс-Е. А вот слово ЯРКО, которым вы его проверяете, -наречие, и в нем -О тоже суффикс, поскольку наречие - неизменяемая часть речи.
Да, и не может быть, чтобы вы "не проходили" такую степень. Видимо, вы что-то забыли.