Алексей Шивыдкин

Кто знает каков режим реки Десна срочно нужно

Мария Объедкова

http://www.complexdoc.ru/documents/40448/40448.files/image078.gif

Cобственно, можно открыть картинку по ссылке и посмотреть. Это гидрограф - график, который как раз и показывает режим реки.
Видно, что для реки характерна очень низкая межень (зимняя и летняя) и высокое весеннее половодье, летне-осенние дождевые паводки редки и не имеют высоких уровней воды. Все это говорит о том, что питание реки смешанное с преобладанием снегового.