Юрий Мотр.

Незнаю уже что делать? Как быть? Сынок болеет! Очень часто!!!

С августа месяца с больничных не вылезаем. То простуда, то ожог (чай решил попить, ожог 2 степени бедра, он шишок у нас-неудачно повернулся), пока с ожогом дома сидел-простуда-сопли. Сопли дали осложнение на ушки. Пошел в 1 класс, толком не учился (пока на больничных-дома проходим все, что в школе) . Иммунитет "поднимали", результата нет. Дома и лук, и чеснок ест (все, что идет против вирусов).... Я незнаю чем лечить и как помочь! Он выздоравливает-я заболеваю (буквально на чуть-чуть), я выздоравливаю-он заболевает.... Круговорот!

Пропивали курс повышения иммунитета-ноль!!!! В садике тоже самое было-не каждый месяц!

Наталья Кирсанова

Может антибиотиками лечитесь?
После них около года восстанавливаться иммунитет.
Поэтому их назначают только в крайних случаях.
Ситуация похожа именно на это.
Ну те лечите простую болячку антибиотиком и после неё сразу же схватываете такую же ибо имунная система не окрепла и сново её бьёте. Полезно сменить врача и проконсультироваться по поводу лечения травами, мёдом с минимальным медикаментозным.

Сергей Кошелев

Нужно его закалять, начать заниматься каким-нибудь спортом-плавание, легкий вид карате (показательньiй, не боевой) , в принципе все дети болеют, нужно следить.

Александр Самохвалов

Оставьте ребенка в покое, перестаньте стегать иммунитет. Он должен САМ работать, без плетки. Иммуномодуляторы, стимуляторы, витамины химические, антибиотики и прочую хрень выбросите. Если ребенок заболел "соплями" дайте ему ПОЛНОСТЬЮ проболеть в постели и с морсом. Никаих капель, мазей, парацетамола и прочей фигни. Иммунитет пусть работатет, температура пусть повышается.
У меня сын до 5 лет просто не вылезал из подобного.
1. Отказались от всех прививок и Манту (отдельная история, были тяжелые осложнения и судебные разбирательства)
2. В аптечке остался нитроглицерин, уголь, фурацили, зеленка, йод и вата. Все остальное на помойке. Никаких витаминов, ИРСов, ИОВов ииммуналов в доме нет и не будет.
3. Ходиит ВСЕГДА раздетый дома, даже если сопли. Теплой куртки НЕт, шапки НЕТ, зимняя обувь есть, но не носится.
4. только сопли, кашель - в постель с морсом и ПРОБОЛЕТЬ. Ровно 1 день болеет.
А вот как я в 3 года вылечила ему бронхит старый страшный, бесконечный, перепили всю аптеку. . Каждые полчаса теплый душ и чистая одежда. 30 минут играет, 5 минут на душ и переодевание. ПАостельпосле каждого сна меняли. Пили овес в молоке. Через 3 дня ребенок здоров. Честное слово!
Один маленький совет. Если он в 1 классе, может забрать его из школы? сами позанимаетесь, пусть пропустит, нагонит потом.

Александр Pan! Кочетков

Чего это вы так? А в саду не довелось побывать что ли?

Олеся Серегина

Ну попробуйте витаминно-минеральный комплекс какой-нибудь пропить, если этого еще не сделали.

Снижение иммунитета из-за приема антибиотиков - весьма спорный вопрос.

Де
Денис

это вам к врачу... а не сюда.. я серьезно.. .
а вам может попробовать прививку против гриппа сделать?

Олька Брыкова

Может вас сглазили, сходите в церковь.

*7
***брoдяга*** 777

Чем больше ребёнок болеет в раннем возрасте тем выше у него будет имунитет. Зажмите кулаки. Дальше будет легче. Терпенья вам. МАМА,

Алексей Иванов

только зарядка поможет, кто тренируется, тот почти не болеет

Natali Shapar

В церковь

Иришка Савчук

не переживайте,
такие как ваш у которых целый букет одновременно, обычно перебаливают в детстве, зато потом ничем всю жизнь не болеют

Денис Зайцев

Обливайте холодной водой. Начните с окунания ступней, кратковременного. Вечером ведро воды прямо на голову, сначала можете не самую холодную, постепенно добавляйте горячей все меньше.