Светлана Глухарева

В чём заключается необратимость развития? вопрос по философии из раздела "Диалектика как теория и метод познания"

Алексей Скоробогатов

Само понятие Развитие -- процесс проходящий во времени и пространстве, посскольку время необратимо и пространство макромира живет по закону энтропии, то все происходящее необратимо и назыввается развитием, хотя часстенько похоже на дегррадацию.