Арсен Ерижоков

Какие вы знаете книги, которые заставляют задуматься, напишите пожалуйста.

Ле
Лерока

http://elterrus.net/books "Отзвуки серебряного ветра" - мне нравится. Хотя там книги с рейтингом 18+, есть описание насилия и половых контактов

Ро
Роман

Степной Волк, Маскарад (Лермонтов), книги М. Ремарк

Мария

Станислав Лем, весь.

Попробуйте ещё Алекса Розова — и публицистику, и беллетристику.

Алексей

Джек Лондон
"Воля к жизни"

Stushka

Например, статья "Смысл жизни и смысл секса" в моём блоге.

Aslan

Особенностью живого ума является то, что ему нужно лишь немного увидеть и услышать для того, чтобы он мог потом долго размышлять и многое понять. (ц)

эти книги вы должны найти сами... вы же даже не указали направление)

Слава

Кроме Мастера и Маргариты не нашла книг сочетающих несочетаемое.

Айдар

Библия - книга книг.

Гена

Практически, все книги ОШО. Как источник знаний. Многие его взгляды, в частности на семью, ошибочны.

Нина

Книг очень много, все зависит от ваших личных предпочтений. Для меня одними из достойных являются Достоевский, Томас Манн, Густав Майринк, Гессе, Карл Юнг и много-много других)))