Валера Сычёв

Появилось желание попоститься>>>

Но в декабре день рождения мамы, брата и начальника, завтра одноклассница приезжает и, кажется, еще пара пьянок.
Какие тарелки отодвигать подальше и на что налегать?

В*
Валерия *******

слушай себя а не других

Далер Джабаров

Меняй аватарку! ) ну нильзя же так.) )
А зачем тебе поститься, просто кушай пореже да поменьше.

Сергей Герасимов

сокруши оковы лжи... подъярёмных развяжи.. .

Эдуард Титов

яйцо вареное на завтрак с овсянкой или рисовой кашей
филе курицы на втором бульоне с салатом из капусты/ салата, с небольшим количеством помидор и огурцов, заправленный лимонным соком, как альтернатива соли , (соль исключать не обязательно, она нужна для обмена веществ в количестве 6-8 грамм в сутки)
и на вечер тоже кашу, рисовую или овсянку на нежирном молоке либо салат, лично я салат не рекомендую, потому как им не наедаешься, и потом весь вечер голодный ходишь и терпишь чтоб не обожраться
Еще вариант на вечер запеканка из обезжиренного творога и яичного белка (важно, без желтка) с небольшим количеством манной крупы изюмом и опять же сахорозаменителем, но она долго готовится, зато сытная, поция на 150-200 грамм хватит чтобы не чувствовать себя голодным

это самое простое, по той причине что не надо себя заставлять голодать, захотелось есть, сварил каши и поел, она сытная вкусная, и быстро готовится, и еще, это не постная диета, но полезная для здоровья и пищеварения, можешь исключить творог и яйца с курицей, станет постной=), но будешь все время хотеть мяса

п с
1) лично я кашу варил с заменителем сахара, потому как его надо исключить из рациона, в чае заменитель неприятен, однако в каше разница вкуса с сахаром не заметна
2) рисовую крупу промывать перед варкой и чуть чуть не доваривать, тогда рис сохраняет функции абсорбента в кишечнике и собирает по нему все что вы накопили за долгие месяцы безрассудного обжоства, еще рекомендуют не солить, тогда эффект очень усиливается, но от соли, лично я, отказаться не смог
3) варить на небольшом количестве воды, и только когда видишь что разбухать начинает добавляешь немного молока ( молоко опять же на свое усмотрение, потому как это не по посту)
4) я работая на стройке, месяц на таком рационе продержался вообще без проблем, и голодным не ходил и скинул несколько килограмм и лучше самочуствие стало
5) второй бульон подразумевается, режешь филе грудки куриной, или индейки, на мелкие кусочки, кидаешь в кастрюлю, кипятишь полминутки минутку, потом сливаешь бульон, и опять водой заливаешь, дальше как обычно, специи не запрещаются, порции на рацион дневной, смотрите сами, разумеется килограмами кашу и куриную грудку есть нельзя поэтому как-то понемногу, лишь бы голодным не ходить, кушайте на здоровье

Юля Бойко

Разумеется! Дьявол все сделает, чтобы это желание побыстрее у тебя прошло и больше не возникало. Праведником вообще быть непросто, и самое трудное объяснить окружающим "С чего это вдруг... "
Учись говорить нет! Удачи..!)))