Аман Телегин

как Вам такой подход к жизни?? >>>>

уже давно тут на ответах мне ответили в одном вопросе (сам вопрос я не помню) , что для того, чтобы быть всегда на высоте, надо подружиться со смертью... иными словами, всё , что ты делаешь, нужно делать так, словно это последнее, что ты вообще в этой жизни сделаешь, и тогда каждое твоё действие будет идеальным..)) )

Неплохо, да?? )

но тут возникает ряд сложностей, ибо невозможно убедить себя, что смерть может ходить за тобой по пятам, и ты в любой момент можешь оставить этот грешный Мир)

З. Ы. может кто-то умеет ...для меня это пока неосуществимо..)

не могу написать комментарии, перебрасывает на главную страницу ответов ((

Привет Толь!!!!

Екатерина К.

Ну, я так умею.
Положено мне так уметь.
____________________
Добавлено 5 минут назад
не могу написать комментарии, перебрасывает на главную страницу ответов ((
____________________
Понял.
Дело вот в чём.
Если человек делает попытки Пробуждения, то появляется Наблюдатель.
Для которого всё равно - жизнь, или смерть.
Который существует именно в это самое мгновение, растянутое на Вечность.
И, тогда смерть становится просто ещё одним Состоянием.
Путешествием.
Величайшим Переживанием.
А не карой кролика от удава.
Ну, как-то так.. .

Алексей Сковпешков

Постоянная мысль о смерти убивает все желания.

Александер Шевцов

Устроить из этого спектакль как актриса типа смерть по пятам понарошку, но играть изо всех сил без фальши.

Hamroyev Bekzod

Интересный подход, его не поймешь пока не испытаешь.

Тарас Никандров

Что то мне подсказывает что эта идеальность ведет к кладбищу с ускореннием свободного падения ))).
Я думаю что если я что то люблю или кого то, то я в этом совершенствуюсь учусь так сказать (быстро или медленно это др. вапрос) это и есть идеальность - умение проевлять свою любовь к чему или кому либо.
И к стати не считаю смерть стимулом для жизни, чувство смерти это уже приговор. Не думаю что скажем больных людей стимулирует к жизни понимание их скорой смерти, нет, только любовь к жизни ускаряется-усиливается.
При этом нельзя утвержать что те люди которые воспринимают свою жизнь, как бы - что им не чего тереть и живут на пределе выбора и максимуме риска - получают идеальность, думаю это тоже дарога на небеса.

Вероятно нужно быть последовательным и разборчивым, т. е. волевым человеком, устремленным к своей любви, любви дела, любви женщины, любви смысла своей жизни.

Юл
Юлия

1) Красиво звучит вышеизложенный ответ... (Твой Галя)) но тут должны установится вначале личностные отношения с определением что для человека значит смерть. Можно получать удовольствия во всем например и под знаком - Жизнь. А брать за основу смерть - получается каждый день что то закончив или перед тем как начать делать кто-то заключает с ней такой тонкий ехидный договорчик. Может в последний раз - а потом, ай спасибо тебе бледнолицая что подарила время еще на одно дельце.. .
2) Во втором комментарии тоже не согласен - думай о смерти) , чтобы в любой момент без истерик излишних оставить сей мир... это как академический рисунок - в любой момент он должен иметь законченную стадию того что изображает художник.
3) Короче с подходами не согласен))... Смерти, как таковой не существует, а это обозначенное состояние есть раскрытие полноты заложенной в человеке... Ведь то что нарисовал человек - не есть идеально отображенный мир.. .
Фильм сегодня посмотрел - в переводе (Коробка Теней) на эту тему

Ан
Анна

Ой, не нравится мне каждую минуту думать о смерти... Куда приятнее просто делать всё с удовольствием, сначала быстренько во всем обнаружив его элементы... ЛЮБОЕ дело умеет улыбаться, если ему ненатянуто улыбнешься ты!

Светланка Гончаренко

ну да.. .
и нарисуешь лучше Айвазовского.. .
и напишешь.. . Мандельштам б — обзавидовался.. . )

Сергей Русинов

Надо быть не на высоте, а в Потоке Единого. Тогда не будет этих мыслей, потому что Единое бесконечно. И живёшь каждым мигом.

Jamal Bro

стоит один раз дыхание её ощутить-и помнишь это всегда-и уважаешь-что пока не трогает