Светик Гвоздичка

имеют ли права уволить сотрудника будучи на больничном, по инициативе работодателя, если есть ребенок до 3 лет

Аленушка Науменко

Статья 81 Трудового кодекса: "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. "

Но, если сотрудница не "на больничном" и не в отпуске, то допускается увольнение женщины, имеющей ребенка до 3 лет, по инициативе работодателя аж по ВОСЬМИ основаниям (ст. 261 Трудового кодекса)

Дмитрий Наседкин

ТК РФ
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Наталья Махначева

Да будь ребёнку хоть 35 лет или 3 дня от роду! Если работник находится "на больничном" уволить его нельзя.

Игорь Колесников

Статья 81 ТК РК :" Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ). "