Людмила Марченко

для какой экспертизы берут кровь у свиноматки а у мертвого детеныша от этой свиньи отрезают ухо

Алексей Хатаженков

Кровь - для серологических исследований на возбудители заболеваний, вирусных, таких как парвовироз и т. д.
Органы - также на биохимические исследования для выявления возможных возбудителей различными методами, например, ИФА.
В общем, на определение возбудителей заболеваний свиней.