Гульнара Соколова

Назначение индикаторного крана дизель. Не могу нигде найти внятного ответа ((

Д49

Иван Лысых

Индикаторный кран дизеля служит для продувки дизеля перед пуском и для проверки максимального давления сгорания (Pz) в цилиндре. Для этого накручивают специальный прибор на индикаторный кран (максиметр или майгак), открывают кран и снимают показания прибора.
А так же для декомпрессии для ручного проворачивания дизеля - при открытых индикаторных кранах дизель проворачивается гораздо легче.

Ан
Аня

Что за кран и где он стоит? и марка дизеля (машины)?

Тагир Гайсин

Тепловозники сюда не ходят, а на авто их нет