Светлана Заикина

Существуют 2 вида слонов- африканские и индийские слоны.

Эти виды отличаются друг от друга по многим признакам. Найдите среди этих признаков тот, по которому они не отличаются друг от друга.
А) у африканского слона на задних ногах по три пальца, а у индийского- по четыре.
Б) У африканского слона спина вогнутая, а у индийского- выпуклая
В) У африканского слона на конце хобота две губы, а у индийского-одна
Г) У африканского слона, в отличие от индийского, нет хвоста

Лилия Крестьянинова

по первым трем признакам слоны отличаютсяиндийский слон - есть хвост

тоже есть хвост

Кристина Морарь

Г точно! Как у слона не может быть хвоста!

Елена Тарасова

В Африке водятся два, а то и целых три вида.
А "африканские " и "азиатские" - это разные рода (Loxodonta и Elephas).
Последний признак - отсутствие хвоста вызывает улыбку.