Эльшан Салимов

Сколько весит Африканский слон

Ма
Машулька

Слоны бывают трех видов: лесной (род африканских слонов) , саванный (род африканских слонов) и индийский слон (род азиатских слонов) .
Лесной слон весит от 2,7 до 6 тонн.
В среднем самец саванного слона весит 5 тонн (от 4 до 7 т) , самка - 2,8 тонны. Самый крупный африканский слон весил свыше 12 тонн.
Самцы индийского слона достигают веса 5,4 тонны, самка в среднем весит 2,7 тонны.