Сергей Ершов

Подскажите как называется эта часть грифа гитары и для чего она?

Первый раз увидел на инструментах от B.C.Rich. Сейчас хочу открыть небольшое производство муз инструмента. Соответственно сейчас разбираюсь с архитектурой гитары. Хочется послушать экспертное мнение. Как, для чего, как называется. Если есть чертежи или описание по изготовлению такого вида грифа буду очень признателен.

Этот выступ называется "вольют", остаётся вопрос для чего и как сделать?

Ольга Маслова

Ааа! как мне надоела электрогитара!

Виталий Ремизов

этот выступ-понты. "архитектурные" излишества. настоящий музыкант из двух приблизительно одинаковых инструментов выберет ту, что без лишних наворотов.