Вася Пупкина

Купил маршрутизатор tp-link для разделения интернета на 2 компа. На нем есть антена. Можно ли через маршрутизатор...

настроить wi-fi? Надо ли что-то делать у провайдера? Можно через тариф домашнего интернета?

Настоить его как точку интернета

Надежда Моисеева

Ничего больше не надо! Только настройки в роутере.

Мария Нургалиева

Можно, через провод соедини свой комп с гнездом №1 на роутере, в строке браузера введи 198,162,1,1 (точки вместо запятых) , пароль и логин к роутеру admin. Вот тут и настраивай ВИФИ сеть и ее пароль, длч того что бы нахлебника на себя не посадить. Удачи.

Улан Бектемиров

В роутер заходит один телефонный кабель-это вход интенета-настройки нужны для него-то что дал провайдер-логин и пароль. Все остальное и антенка-это выходы-как вы их пользовать будете это глубоко ваше личное дело. Ну и понятно, что если не ходите одаривать всех соседей, прохожих на улице своим доступом в интенет, то надо поставить свой, придуманный, пароль на вайфай.