Елена Дрон

Эй помогителюди! ) Составить программу в паскаль которая получает из слова «АПЕЛЬСИН» слово «СПАНИЕЛЬ» и «ПАНЕЛЬ».

программу в паскаль которая получает из слова «АПЕЛЬСИН» слово «СПАНИЕЛЬ» и «ПАНЕЛЬ».

Филипп Кортес

В Паскале строка это массив символов
Функция Concat (s1, s2, ..sn) возвращает строку, являющуюся слиянием строк s1, s2, ..sn.

Функция Copy (s, start, len) возвращает подстроку длиной len, начинающуюся с позиции start строки s.

Процедура Delete (s, start, len) удаляет из строки s, начиная с позиции start, подстроку длиной len.

Процедура Insert (subs, s, start) вставляет в строку s подстроку subs, начиная с позиции start.

Функция Length (s) возвращает фактическую длину строки s, результат имеет тип byte.

Функция Pos (subs, s) ищет вхождение подстроки subs в строку s и возвращает номер первого символа subs в s или нуль, если subs не содержится в s.

1. РАЗбИВАЕШЬ СЛОВО на 3 -------------АП ЕЛЬ СИН
2. в 1-м меняешь буквы местами АП --> ПА
3. потом берешь слово СИН и командой insert вставляешь ПА и Concat -ом дописываешь второе слово ЕЛЬ
Результат СПАНИЕЛЬ
далее со 2-го пункта
1. Объединяешь ПА и ЕЛЬ и вырезаешь воследнюю букву Н и вставляешь ее в серединку.

Катеринка Балеринка

Начинает доставать: http://otvet.mail.ru/question/83031728/
Тебя ещё вот здесь спрашивали: http://otvet.mail.ru/question/82727455/
Голову немного включи и объясни людям, что тебе нужно!

Roman Kaplya

Сколько платишь за решение задачи?

Петрович .

Очень просто, перебираешь все возможные значения и сравниваешь со словарем. За 300 р. сделаю.