Дина Кочорова

помогите плиз Составить программу в паскаль которая получает из слова «АПЕЛЬСИН» слово «СПАНИЕЛЬ» и «ПАНЕЛЬ».

Составить программу которая получает из слова «АПЕЛЬСИН» слово «СПАНИЕЛЬ» и «ПАНЕЛЬ».

Крылова

апельсин - ель - ни - па -с и собрать спаниель, очень просто, не получится, пиши
а на уроке из компьютеризация получал
еризация - ерация - герация - генерация, используя стандартные строковые процедуры

Elena Elena

var S : String;
begin
S := 'апельсин'; WriteLn('Исходное слово: ', S);
S := 'спаниель'; WriteLn('Новое слово: ', S);
S := 'панель'; WriteLn('Новое слово: ', S);
end.

Валерий Большаков

Ну я бы построил дерево, внутри которого все возможные перемещшения букав сформировали рано или поздно новое слово. Вариантов будет не особо много.