Mister X

пожалуйста помогите решить задачи по информатике!

1.известно что одна ячейка оперативной памяти может хранить 2 байта информации. какой объём модуля оперативной памяти состоящего из 16384 ячеек?
2. стандартное разрешение 19-ти дюймового жидкокристаллического монитора 1280 x 1024 пикселя. какой минимальный видео объём требуется, чтобы отображать информацию с 32-х битной цветностью.
3. при форматировании диска объёмом 512 Мбайт количество кластеров оказалось равным 65536. каков объём одного кластера.
4. при форматировании диска объём кластера задали 4 Кбайта. какое количество кластеров на диске займёт файл объёмом 50 Кбайт.
5. в некотором каталоге хранится файл Задача5. после того как в этом каталоге создали подкаталог и переместили в него файл Задача5, полное имя файла стало Е: \Класс9\Физика\Задачник\Задача5.Каково было полное имя этого файла до перемещения?
6. В некотором каталоге хранится файл Список_литературы. txt. В этом каталоге создали подкаталог с именем 10_CLASS и переместили в него файл Список_литературы. txt. после чего полное имя файла стало D:\SCHOL\PHYSICS\10_CLASS\Список_литературы. txt. каково полное имя каталога, в котором хранился файл до перемещения?
7.В некотором кталоге хранится файл Шпора. txt. в этом каталоге создали подкаталог и переместили в него файл Шпора. txt. после этого полное имя файла стало D:\Документы\Физика\Контрольная\Шпора. txt.Каково было полное имя этого файла до перемещения?
8. Маска представляет собой последовательность букв, цифр и прочих допустимых в именах файлов символов, в которых так же могут встречаться следующие символы: символ "?" (вопросительный знак) означает ровно один произвольный символ. символ < * > (звёздочка) означает любую последовательность символов произвольной длины, в том числе и пустую последовательность. определите какое из указанных имён файлов удовлетворяет маске : ?ba*r.?xt
1) bar.txt
2) obar.txt
3) obar.xt
4) barr.txt
9. определите какое из указанных имён файлов не удовлетворяет маске? ell*.??
1) yell.ow
2) fellow.ra
3) tell_me.tu
4) bell.lab
10. при форматировании диска объём кластера задали 4 Кбайта. Какое количество кластеров займёт на диске графический файл размером 512 х 256 пикселей и глубиной цвета 24 бита.

Максим

1 - 32 mb
2 - 5 mb
3 - 8 kb
4 -13
5 - Е: \Класс9\Физика\Задача5
6 - D:\SCHOL\PHYSICS
7 - D:\Документы\Физика\Шпора. txt
9 - 4
10 - 96 kb

Дмитрий Берестовой

Увы, я как Ольга.

Андрей Способин

мне балл)

* восьмой ответ - 2

Татьяна Санникова

не люблю считать :))