Лена Федулова

Люди, кто разбирается в великом и могучем, нужна ваша помощь!

для автошколы есть слоган "вождение как искусство". Так вот, есть сомнения, правильно ли оно сформулировано и расставлены (точнее не расставлены) знаки препинания? Естественно имеется ввиду не прямое сравнение - типа "он водит как искусствовед")) а отождествление вождения автомобиля и искусства. Т. е. вождение авто - тоже искусство.

PS по идее здесь просится тире, но не очень хотелось бы ставить из-за визуально неравномерной фразы с ним. Допустимо ли его отсутствие или оно тут все же нужно? или тут вообще что-то другое?

Антон Винокуров

если ты насчёт русского языка, это должен почти каждый знать. просто задай вопрос что нужно.

Елена Сизинцева

Союз "как" здесь и заменяет тире. Тире ставится в предложении, когда и подлежащее и сказуемое - существительные в именительном падеже при отсутствии союзов.

Миша Розов

И в чём вопрос?)

Никитос

В данном предложении запятые не нужно ставить.

Оксана

по правилу запятая ставится. если есть сравнение: он поет, как бог. если как передается понятием "в качестве" ,то запятая не ставится. : Он пришел как врач.
тут не ставится запятая.

Иван Жучков

почти разбираюсь... дерзай....

Екатерина К.

Что надо ?