Ирина Лубсанова

помогите разобрать звку буквенный разбор слов слово звонок, степь, дочка, котёнок, копьё

Владимир Баранов

Звонок - 2 слога, ударение на втором; перенос: ЗВО-НОК; 6 букв, 6 звуков: [з в а н о к ]
[ з] - согласный звук, твёрдый, звонкий, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости, обозначен буквой З;
[ в] - согл. , тв. , зв. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. В;
[ а] - гласный, безударный, об. б. О, не соответствует "своей" букве;
[ н] - сог. , тв. , зв. , сон. , парный по тв. /м. , об. б. Н;
[ о] - гласный, ударный, об. б. О;
[к ] - сог. , тв. , глухой, парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. К.
Степь - 1 слог, 5 букв, 4 звука: [с т ` э п `]
[с ] - согл. , тв. , гл. , парный по тв. /м. , зв.. /гл. , об. б. С;
[ т`] - согл. , м. , гл. , парный по тв. /м. и зв.. /гл. , об. б. Т;
[ э] - гласный, ударный, об. б. Е, не соотв. "своей" букве;
[п `] - согл. , м. , гл. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. П.
Дочка - 2 слога, уд. на 1-ом; перенос ДОЧ-КА; 5 букв, 5 звуков: [д о ч к а ]
[ д] - согл. , тв. , зв. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. Д;
[о ] - гласный, уд. , об. б. О;
[ ч] - согл. , м. , гл. , непарный, об. б. Ч;
[к ] - согл. , тв. , гл. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. К;
[а ] - гласный, безуд. , об. б. А.
Котёнок - 3 слога, уд. на 2-ом; перенос: КО-ТЁНОК или КОТЁ-НОК; 7 букв, 7 звуков: [к а т ` о н а к]
[к ] - согл. , тв. , гл. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. К;
[а ] - гласный, безуд. , об. б. О, не соотв. "своей" букве;
[ т`] - согл. , м. , гл. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. Т;
[ о] -гласный, уд. , об. б. Ё, не соотв. "своей" буве;
[н ] - согл. , тв. , зв. , парный по тв. /м. , сон. , об. б. Н;
[ а] - гласный, безуд. , об. б. О, не соотв. "своей" букве;
[к ] - развбор выше.
Копьё - 2 слога, уд. на 2-ом, перенос: КО-ПЬЁ; 5 букв, 5 звуков: [ к а п` й о ]
[ к ] - разбор выше;
[а ] - разбор выше;
[ п`] - согл. , м. , гл. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. П;
[й ] - согл. , м. , зв. , непраный, об. б. Ё, не соотв. "своей" букве;
[ о] - гласный, уд. , об. б. Ё, не соотв. "своей" букве.