Mariya Lubimaya

Помогите найти подлежащее и сказуемое в предложении

Для устройства собственного подсобного хозяйства пришлось заняться выкорчёвыванием престарелых деревьев, а после корчёвки на выровненной площади были разбиты грядки и выстроены теплицы, в которых уже через полгода были выращены огурцы, шампиньоны и даже экзотические лимонные деревья.

Dg
Dguliss

Сказуемое: пришлось заняться, были разбиты, выстроены, выращены. Подлежащее: грядки, теплицы, огурцы, шампиньоны, деревья.