Иван Патранжел

кто такая мадам. только точнеее

Валя Исаева

Мадам (фр. madame, произносится [maˈdam], "моя госпожа"), русск. м-м, , англ. madam, американское ma’am (мэм) , сокр. "Mme" - уважительное обращение к женщине, девушке.

В англоязычных странах титул Madam выступает как композит названия постов, занимаемых женщинами — Madam Justice, Madam Speaker, Madam President, что заимствованно в русскоязычной публицистике.