Ив
Иван

сколько может получать главный инженер в ФГУП"Центр Келдыша? разумееться в Москве

http://kerc.msk.ru/predpijatie/руководство

дядя им работает. спросить пока не решился.

На
Надежда

в гос структурах сейчас зарплаты сравнительно маленькие.
надо смотреть на коммерсов.
Например толковый инженер - разработчик ПЛИС + параллельно сопутствующие направления (фактически "ведет" железку) может вполне зарабатыват 10к. у. е. \мес
Если учится - желательно выбирать дефицитные (в плане трудовых ресурсов) направления, в которых есть недостаток кадров.