Жанна Сулейманова

Слова из скобок употребите в нужном чесле и падеже

от (доброе семя) - добрые всходы. Лучше голодай, да (добрые семена) землю засевай. По (семена) и всходы. От (семя0-плод, от (плод) -семя . у (каждый плод) свои (семена) . До поры до (время) не сеют (семя) . Кто рано сее (семена) не теряет.

помогите )))

Соня Филаткова

от доброго семени- добрые всходы. Лучше голодай, до добрыми семенами землю засевай. По семенам и всходы. От семени - плод, от плодп - -семя. У каждого плода свои семена. До поры до времени не сеют семя. Кто рано сеет семена не теряет.

Склонение существительного «Семя»

ПадежВопросЕд. число Мн. число
Именительный (кто, что? ) Семя Семена
Родительный (кого, чего? ) СемениСемян
Дательный (кому, чему? ) СемениСеменам
Винительный (кого, что? ) СемяСемена
Творительный (кем, чем? ) СеменемСеменами
Предложный (о ком, о чём?) СемениСеменах

Ол
Оленька

От доброго семени-добрые всходы. Лучше голодай, да добрыми семенами землю засевай. По семени и всходы. От семени-плод, от плода-семя. У каждого плода свои семена. До поры до времени не сеют семени.

Эльмир Мамедов

От доброго семени - добрые всходы. Лучше голодай, да добрыми семенами землю засевай. По семенам и всходы. От семени-плод, от плода-семя . У каждого плода- свои семена. До поры до времени не сеют семян.
Кто рано сеет, семян не теряет.

От семени дерево, от дерева плод, от плода семя.