Жанна Хлудова

Помогите, поставить в нужный. падеж слова. фф

Расписаться в (получение), лечиться в (санаторий), упрекать в (равнодушие), прочитайте рассказ в (хрестоматия), не забывайте о (состродание) и (милосердие), набирайся ума в (учение), храбрости в (сражение)
СПАСИБО

Евгений Станов

Расписаться в получении
лечиться в санатории
упрекать в равнодушии
прочитайте рассказ в хрестоматии
не забывайте о сострАдании и милосердии
набирайся ума в учении, храбрости в сражении

Славутинский Виктор

получении
санатории
равнодушии
хрестоматии
сострадании и милосердии
учении
сражении

Елена Коннова

Расписаться в получении, лечиться в санатории, упрекать в равнодушии, прочитайте рассказ в хрестоматии, не забывайте о состродании и милосердии, набирайся ума в учении, храбрости в сражении