Ирина Радина

Чем обьясняется разная высота голоса у мужчин и женщин и почему с возрастом у мальчиков может резко изменится голос?.

Елена Копаница

У женщин голосовые связки уже и тоньше, а голос у мальчиков "ломается" в пубертатный период, под воздействием гормонов

Надежда Моисеева

у женщин голос становится тоньше под воздействием гормонов и они становятся более женственнее, а у мужчин под воздействием гормонов становится грубее и это показывает что они уже становятся настоящими мужчинами