Сергей Плохов

Из чего начисляют больничные?

Мы работаем поварами и у нас одна была на больничном и её больничные записали на нас на двоих. Оклад написано у нас 2000т, а начислено 5000т (это с надбавками и за вредность) . Короче посчитали нам больничные с оклада 2000т. Правильно ли? Хотя раньше считали вроде с начисленной суммы. Получаются копейки на пятерых если разделить.

Нам заплатили за её смены.

Яссин Ливанов

Правильно посчитали. Больничные рассчитывают исходя из величины оклада и стажа на последнем (текущем) месте работы.

Владислав Kaban

Болеет один сотрудник, а больничные получают другие? Оригинально!

Марина Петракова

Пояснее добавьте вопрос- как это кто то болеет а вам ее больничные записали, да еще и оплатили? Может вам оплатили смены, когда ее не было?

Дмитрий Сахаров

Боьничный начисляется только тому, кто болеет. Если у вас переработка, то оплачивать ее обязаны в соответствии с ТК РФ: первые 2 часа в размере 1:1,5и остальное в двойном