Кирилл Самойлов

Больничный лист. Сотрудник более 5 месяцев на больничном. Как начислять б/л.

Eвгения Сердюк

все больничные=одному страховому случаю (если каждый из больничных-продолжение предыдущего), поэтому первые три дня первого больничного-за счет ООО, остальное-за счет ФСС, размер заработка считаем на начало года, в котором первый больничный открыт

Вера Панакшина

Как обычно, первые три дня за счет работадателя.

Evgenia Gronina

есть сайт бух. ру или как-то так, там все случаи описаны

Алексей Муравьёв

А что вас смущает. Сейчас ограничений на оплату нет, если раньше свыше 4-х месяцев, то должен быть ВТЭК, то сейчас платите за все дни, пока не дадут ему группу. Читайте Положение понаислению б-листов. Там все хорошо описано.