Евгений

Если у сотрудника нет СНИЛСа, действителен ли больничный?

Михаил Московченко

НАЛИЧИЕ СНИЛСа на подлинность б/л влияние НЕ ИМЕЕТ, т. к. бол/л могут выдать и без СНИЛСа, для этого нужен СТРАХОВОЙ ПОЛИС
СНИЛС утерян? или его изначально не было? при приёме на работу он его предоставлял?
если УТЕРЯН вам восстанавливать, но РАСЧИТАТЬ БОЛ/ЛИСТ, можно если у вас на руках его трудовая книжка- это тоже показатель о стаже, посчитать стаж по трудовой книжке труда не составляет.

Юрий Самотолков

Как оправдательный документ-да, но оплатить его не смогут
Хотя некоторые работодатели закрывают на это глаза и оплачивают

Татьяна Дедяева

СНИЛС оформляется работнику в течение 2 недель. Что сотрудник проработал менее этого срока и взял больничный?

Анна Симонова

Полностью согласна с Татьяной Пестовой!! ! Но хочу добавить: если у сотрудника нет СНИЛСА и вы его не закажете в ПФР. У вас будут большие проблемы со сдачей отчетности в ПФР. Поэтому не затягивайте, а изготавливайте!!!

Иван

Оплатить то оплатите а отчетность не сдадите а штрафы МАМА ДОРОГАЯ

Юл
Юлия

Согласна с Инолой, это косяк работодателя, вы должны снилс получать если его нет