Le
Lena

Замена сотрудника во время больничного?

Ухожу на больничный. За меня мою работу выполнять никто не будет, но тогда я не успею сделать всю работу в срок. Мне говорят ищи себе сама замену. Кто должен предоставить замену сотрудника? Должна ли моя работа лежать не выполненой?

Серега Кресников

ни где в трудовом законодательстве РФ не сказано, что работник должен искать себе замену на период времнной нетрудоспосбности, но и ни где не сказано, что на период отсутствия работника работодатель обязан найти ему замену, чтобы работа "не лежала не выполненной".
так, что болейте себе спокойно, а потом выйдете и будете делать то, что накопилось за период вашего отсутствия.

Татьяна Божок

что значит - ухожу на больничный. если ты лежишь с температурой под 40 или диарея не позволяет далеко от тубзика отойти, как ты сможешь найти себе замену?

Роман Сазонов

это проблема работодателя. Тем более, что на время больничного вы зарплату не получаете - потолько пособие по временной нетрудоспособности.