Иван Цибров

Больничный во время отпуска

Как правильно оформить приказ и заявление сотрудника, если сотрудник пошел в отпуск и в тот же день взял больничный лист, причем отпускные работнику уже выплатили. Но больничный был около 7 месяцев, естественно, отгуливать отпуск она не захотела и перенесла отпуск на позднее время. Бухгалтер, высчитала у нее выплаченные отпускные и сделала выплату по больничному листу. Теперь сотрудник идет в отпуск, по которому ей выплатят отпускные. Как правильно оформить документооборот по снятию с нее отпускных, выплаты по больничному листу, табелю?

дело в том, предыдущий кадровик, табель не правила, поскольку работник болел по онкологии 7 месяцев на больничном и что теперь со всем этим наследством делать, ума не приложу. Делать исправительные табеля за все 7 месяцев?

Сюлейман

От работника обязательно должно быть заявление о переносе отпуска в связи с болезнью, которое служит основанием к приказу.
Полезную информацию посмотрите здесь и здесь
Подкорректируете под свои условия.
Что касается табеля, то если в течение 7 месяцев дни проставлялись под кодом "НН", теперь, когда причины отсутствия выяснены, нужно исправить на код "Б", аккуратно зачеркнув строку с кодом "НН" и проставить сверху код "Б"

Aлексей Жуков

отпускные уже "сняли", т. е. зачли при расчет пособия по временной нетрудроспосбности. в табеле у неё со дня открытия больничного и указано должно быть "Б".
отпуск оформляется и оплачивается в обычном порядке. ни какого особого "документооборота" нет.

Ля
Ляззата

А зачем вам за 7мес исправления? Корректировка должна быть только за тот, когда человек заболел. Потом полгода табелировали больничный. Потом был выход на работу. У вас в табеле так все и должно стоять. А отпуск просто восстанавливается в личной карточке