Иван Цибров
Иван Цибров

Больничный во время отпуска

Как правильно оформить приказ и заявление сотрудника, если сотрудник пошел в отпуск и в тот же день взял больничный лист, причем отпускные работнику уже выплатили. Но больничный был около 7 месяцев, естественно, отгуливать отпуск она не захотела и перенесла отпуск на позднее время. Бухгалтер, высчитала у нее выплаченные отпускные и сделала выплату по больничному листу. Теперь сотрудник идет в отпуск, по которому ей выплатят отпускные. Как правильно оформить документооборот по снятию с нее отпускных, выплаты по больничному листу, табелю?

дело в том, предыдущий кадровик, табель не правила, поскольку работник болел по онкологии 7 месяцев на больничном и что теперь со всем этим наследством делать, ума не приложу. Делать исправительные табеля за все 7 месяцев?

Сюлейман
Сюлейман

От работника обязательно должно быть заявление о переносе отпуска в связи с болезнью, которое служит основанием к приказу.
Полезную информацию посмотрите здесь и здесь
Подкорректируете под свои условия.
Что касается табеля, то если в течение 7 месяцев дни проставлялись под кодом "НН", теперь, когда причины отсутствия выяснены, нужно исправить на код "Б", аккуратно зачеркнув строку с кодом "НН" и проставить сверху код "Б"

Aлексей Жуков

отпускные уже "сняли", т. е. зачли при расчет пособия по временной нетрудроспосбности. в табеле у неё со дня открытия больничного и указано должно быть "Б".
отпуск оформляется и оплачивается в обычном порядке. ни какого особого "документооборота" нет.

Ля
Ляззата

А зачем вам за 7мес исправления? Корректировка должна быть только за тот, когда человек заболел. Потом полгода табелировали больничный. Потом был выход на работу. У вас в табеле так все и должно стоять. А отпуск просто восстанавливается в личной карточке

Похожие вопросы
отпуск, увольнение, больничный
во время отпуска был на больничном, продляется ли отпуск на эти дни?
Отпуск после больничного.
Сколько времени может учитель находиться на больничном во время отпуска
Продлевается ли отпуск если во время его находишся на больничном с ребенком
устроилась на время отпусков и больничных сотрудников. на эту тему где почитать
больничный во время отпуска
Больничный перед отпуском
вопрос по больничному во время отпуска
больничный лист во время отпуска по уходу за ребенком