Ирина Карпова

Больничный перед отпуском

Если возьму больничный перед отпуском мне заплатят отпускные? Официально отпуск 16 июня, если перед этим взять больничный, и не закрывая его выйти в отпуск мне оплатят дни которые отсутствовал во время больничного?

Михаил Лазарев

пособие по больничному выплачивается тогда, когда работодатель получает от работника закрытый больничный лист. так, что пока больничный не сдадите вам эти дни ни кто оплачивать не будет, нет основания для оплаты.
а отпускные, если отпуск по графику, не зависимо от больничного обязаны за 3 дня до начала отпуска выплатить.