Нилолай Щербакова

можно ли перед увольнением взять больничный, а потом отпуск?

Работаю в банке с октября 2011 года, хочу уволиться. но нужно дотянуть до июля. В отпуске была 1 раз на 14 дней в октябре 2012 года. в этом году по графику отпусков 1отпуск должен был быть в марте, а второй только в середине июля. Могу ли я перед увольнением сначала взять больничный, а потом отпуск с последующим увольнением. Могут ли мне в этом случае отказать в предоставлении отпуска? И подлежит ли компенсации неиспользованные дни отпуска? Пожалуйста подскажите на какую статью ТК РФ я могу опираться, если мне не захотят давать отпуск после больничного?

Дмитрий Мыздриков

Надо брать отпуск, а в период отпуска - больничный. Или отпуск с увольнением - тогда отрабатывать не надо. Но отпуска если не было - то дать должны - банки проверяют.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

а вы не говорите, что будите увольняться.... возьмите отпуск, отгуляете, а потом увольняйтесь, хотя вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск, получите вместе с расчётом. НЕ забывайте про 2 недели, могут заставить отрабатывать. Напишите заявление заранее за 2 недели.

Да
Дарья

Дни компенсации подлежат, а вот отпуск могут и не дать . т. к. он ПО ГРАФИКУ (КОТОРЫЙ ОБЯЗАТЕЛЕН КАК ДЛЯ РАБОТНИКА ТАК И ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ)...

Маргарита Бузыкина

Больничный.... существует вероятность проверки руководством в его реальности, не советую. Если вы не получали денежную компенсацию за неиспльзованый отпуск (отпускные) , тогда более реально написать заявление на все неотбытые отпуска, но о том что собираетесь подать на расчёт никому, могут расчитать с выплатой всех отпускных.