Katalogdream Страна Мечты

Хочу взять отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте! Я работаю 1,7 месяцев хочу взять отпуск, и написала на материальную помощь к отпускным, но сейчас уже хочу после отпуска не выйти на работу, они могут забрать ее?

1 год и 7 месяцев)

Материальная помощь называется вроде на оздоровление. Работаю в муниципалке.

Сергей Селиванов

Вообще-то к слову, отпуск Вам должны были дать еще 13 месяцев назад.. . Сейчас Вы можете взять отпуск с последующим увольнением и с выплатой компесации за неиспользованные дни отпуска. А в отношении материальной помощи очень большой вопрос. Как прописано в Положении о выделении материальной помощи Вашего учреждения, так и будет. Даже суд примет сторону этого Положения.

Алёна

Если она Вам положена, то не могут. А вот положена ли она Вам зависит от того, в связи с чем Вы ее хотите получить и является ли данное обстоятельство основанием для ее выплаты

Виталии Илькевич

Добрый день. У Вас права на отпуск нет, если только по договоренности с работодателем. Материальную помощь у Вас не отберут. В Зарубин

Надежда Серебрякова

Отпуск берем и за 2 недели до конца пишем заявление о уволнении, материалку могут забрать если вы не предоставите документ о использовании денег на лоздоровление...

Ксёна Кошка

Бери отпуск за 1 год, потом пиши заявление на оставшуюся часть отпуска - гуляй это и потом пиши заявление на увольнение. Неужели ничего кроме Толкинена не читаете?