Сергей Степин

Хочу взяь отпуск на 2 недели с последующим увольнением....

Можна ли так сделать если я прорботала 7 месяцев? И очень интересует В каком случае мне могут отказать в отпуске и заставят отработать 2 недели???

Ан
Анка

если отпуск у вас по графику ..то "отказать" ПЕРЕНЕСТИ правильно, могут в связи с производственной необхоимостью... а если отпуск у вас НЕ по ГО ...то отпуск с последующим увольнением предоставлять работодатель не обязан, это ПРАВО, это не установленная ТК РФ обязанность для работодателя...

На
Надежда

ни в каком!

Ев
Евгений

Так сделать Вы имеете полное право, но лучше сначала напишите заявление на отпуск и подпишите его и на следующий день - заявление на увольнение. но смысла в этом особого нет. Если Вы увольняетесь - зачем Вам отпуск - лучше наверное получить деньгами в расчет.