Маруся

Могу ли написать заявление на увольнение раньше, чем за 2 недели до отпуска с последующим увольнением?

До отпуска осталось 25 дней. Потом увольняюсь. Могу ли уже сейчас написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Отразится ли это на чем либо? Может ли работодатель против моего желания задержать мне отпуск (ну типа там, если, никого еще не найдут на мое место) ? Вообще отпуск у меня должен был быть в августе, но так его и не было... пожалела я их, работала, потому что человек уволился

Михаил

Заявление можно подать хоть за год до увольнения, только необходимо поставить дату, с какого числа какого месяца и года Вы хотите уволится. В Вашем случае, нужно подать заявление на отпуск с последующим увольнением, датированное первым днём отпуска. "Прошу предоставить мне очередной отпуск за фактически отработанное время с 01 октября 2012 года (к примеру) , с последующим увольнением" Число. Подпись.

Ольховский

Заявление на увольнение надо писать в период отпуска, тогда отрабатывать не придётся....

Elena

Если вы возьмете отпуск, но не доработаете год (не календарный, а с месяца когда устроились) до конца, то с вас вычтут отпускные и как бы еще должны не остались вы