Ася Калимуллина

Можно ли отозвать свое заявление на отпуск с последующим увольнением, если узнаешь, что беременна?

я написала заявление на отпуск с последующим увольнением за две недели до отпуска. И потом перед началом отпуска узнаю, что беременна. Могу ли я отозвать свое заявление?

Павел Захаров

Вы можете отозвать свое заявление в любой момент до увольнения.

Ва
Валерия

до начала отпуска да, можете.

Дмитрий Шатров

Работник может отозвать своё заявление об увольнении по собственному желанию, вплоть до последнего рабочего дня. Последним рабочим днём при предоставлении отпуска с последующим увольнением, является последний рабочий день перед отпуском, в который происходит полный расчёт и выдача ТК. Так же настоятельно рекомендую, отзывать заявление с регистрацией (копия себе) и предоставить справку из женской консультации о постановке на учёт на ранних сроках беременности.

Наталья Лазарева

конечно можете, беременных увольнять нельзя