Александр Аксёнов

Прием на работу во время отпуска с последующим увольнением

В организации сотрудница уходит в отпуск с последующим увольнением. Меня приглашают на работу в первый день ее отпуска. Как меня должны оформить временно или постоянно на период ее отпуска, могут ли меня потом уволить если сотрудница передумает увольняться, на какие законодательные акты можно ссылаться.

Катерина Ионова

Ст. 127 ТК РФ.

В последний рабочий день перед началом отпуска с работником обязаны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку. "Передумать" увольняться она может только до дня начала отпуска.

Вера

Принять Вас могут на период отпуска т. к. работник все-таки находится в отпуске хоть и с последующим увольнением. А потом договор станет бессрочным, если Вас не уволят по окончании её отпуска. А уволить могут.

Tamirlan T

согласна с Еленой Коваленко