D.
Dani .

взять отпуск перед увольнением

взяли в штат с 1 февраля 2011 года. в 2011 и 2012 брал оплачиваемые отпуска по 28 дней. сколько нужно отработать в 2013 году для получения 14 дней оплачиваемого отпуска? правильно что январь 2013 мне в зачет не идет если в штате работаю с февраля? то есть как бы долг за предыдуще отпуска прошлых лет. возможно ли отработать 3 месяца и получить неделю?

Олеся Плахута

отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий. ваш рабочий год с 1 февраля по 31 января.
т. е. за рабочие годы с 01.02.2011 по 31.01.2012 и с 01.02.2012 по 31.01.2013 вы свои отпуска отгуляли.
начался новый рабочий год с 01.02.2013 по 31.01.2014. отпуск, 28 к. д. , за второй и последующий годы работы может быть предоставлен в любое время этого рабочего года, в соответствии с утвержденным работодателем графиком отпусков.

Евгений

полгода
но вот дадут ли они отпуск ...
может вы просто не укладываетесь в их график отпусков

Zoka Mister

6 месяцев с 1 февраля

Владимир Иванов

Отработай 1-е полугодие

David

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Можешь брать (если дадут) отпуск, но отпускные не получай, все ровно
удержат при увольнении. (не удержат только за один месяц работы)