Se
Sef

Отпуск перед увольнением

отгулял ежегодный оплачиваемый отпуск в декабре 2012, сейчас (январь 2013) подаю заявление на увольнение, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск 2013 года? Если да, то в полном ли размере? А то скажут еще "не перетрудился-ли? ".

Спасибо

Надежда Моисеева

отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий, т. е. отсчет права на отпуск начинается с даты приема на работу. а компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении выплачивается пропорционально отработанному времени. компенсацию "авансом", за время которое не отработано, ни кто выплачивать не обязан.

Dinara Mirzoeva

не видя вашей личной карточки - ответить на ваш вопрос невозможно, так как отпуск дают за рабочий год, а не за календарный.. . А компенсация выплачивается из расчета 2,33 за каждый неиспользованный месяц...