Анна Броскина

Отпуск с последущим увольнением

Я служу в полиции.Стаж работы 8 месяцев.Хочу взять отпуск согласно статье 122 ТК РФ (Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя).Распространяется ли положение данной статьи на органы внутренних дел? Если да, то какие выплаты мне предусмотрены, при условии что в отпуск я хочу уйти с последующим увольнением?

Максим Оградюк

В инете найдите - Положение о прохождении службы в МВД.

Вадик Королев

Кури не ТК а закон ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
о СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, работаешь и не знаешь на основании чего.
по выплатам: я госслужащий у меня двойной оклад+ежегодная мат помощь. В полиции может как то иначе.
А вообще отпуска предоставляются по графику, если ты пришел до того как подали график отпусков, то это надо согласовывать с непосредственным начальником. он будет визировать твое заявление.
А нафига увольняться? зарплата норм же

Поплаухин Валерий

Распространяется, но отпуск Вам будет рассчитан пропорционально отработанному времени из расчета 2,5 дней за 1 месяц службы. За этот период вы получите свою заработную плату.